(時刻表:1999年8月現在)
Chiang Mai || || Nong Khai Phisanulok || || || || || ||〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓 ○ || Ubon Ratchathani Ayutthaya || || Don Muang || Kanchanaburi || 〓〓Thonburi〓〓Bangkok〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓Aranyaprathet || || Hua-Hin || || Chumphorn || || Suratthani || ||〓〓〓〓Nakhon Si Thammarat Trang〓〓〓〓|| || Hat Yai /\ / \ Butter Worth Sungai Kolok
路線別 列車時刻表 | |||
---|---|---|---|
行 先 | 長距離列車抜粋 | 全列車時刻表 | |
スラータニー、バタワース カンチャナブリ方面 |
南本線 上り下り | 南本線下り | 南本線上り |
アユタヤ、チェンマイ ピサヌローク方面 |
北本線 上り下り | 北本線下り | 北本線上り |
アユタヤ、コラート ノンカーイ方面 |
東北本線 上り下り | 東北本線下り | 東北本線上り |
チョンブリ、パタヤ アランヤプラテート方面 |
東本線 上り下り | 東本線下り | 東本線上り |
◆
日、祝日に運転されるホァランポーン発カンチャナブリ往復の イベント列車は記載されてません。 | |||
行 先 | 西線時刻表 | 東線時刻表 | |
メークロン線、ウォンウェンヤイ ワットサイ、メークロン方面 |
西線 上り下り | 東線下り | 東線上り |
◆
タイの下町の路線、電車と屋台がニアミス!、市場の中に駅がある?、 水上マーケットでお馴染みの「ワット・サイ駅」もある!、少し離れているが 「ダムヌン・サドゥアック」は「メークロン」の北、クワイ川の下流の運河である。 マハチャイ駅〜バンレーム駅は鉄橋が無いので「渡し舟」を使う |
2等A/C寝台車両 車両Noとタイ語と英語で行先表示がある |
◆
ダイヤ改正で北方面の寝台を減便、人気のある南方面の1等寝台を増便
◆
ノンカイ〜ビエンチャン間の鉄道延長、今年半ば着工予定! (3-4-99)
◆
タイで活躍する日本製のディーゼル列車!