■ソンテウの乗り方
行先 | 料金 バーツ | 備 考 |
---|---|---|
パトン・ビーチ | 15 | パトン・メルリン前が終点 |
カロン・ビーチ | 20 | カタ・ビーチ経由 |
カマラ・ビーチ | 20 | スリン・ビーチ経由 |
ナイハン・ビーチ | 20 | ラワイ・ビーチ経由 |
シャロン湾 | 10 | シャロン湾循環 |
プーケット水族館 | 15 | マカム湾経由 |
プーケット空港 | 20 | ナイトン・ナイヤン・ビーチ経由 |
サラシン橋 | 15 | タラン、ムアンマイ経由 |
トゥクトゥク
■トゥクトゥクの乗り方
行先 | 料金 バーツ |
---|---|
タウン | 200 |
カロン・ビーチ | 150 |
カタ・ビーチ | 200 |
カマラ・ビーチ | 200 |
ナイハン・ビーチ | 300 |
プロンテップ岬 | 300 |
プーケット空港 | 400 |